Повышены незрелые гранулоциты в крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Опестархоз. Эрозия шейки матки
Здравствуйте, расшифруйте анализы крови. Хорошие анализы или как? На что может указывать в крови наличие незрелых гранулоциты(0,16). повышены тромбоциты(376). повышены базофилы(0,11), моноциты(0,66), лимфоциты(3,28) какое обследование нужно пройти?
Теги: незрелые гранулоциты повышены
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-13 13:18
Здравствуйте.
Отклонения в показателях общего анализа крови некритичны, о патологии не говорят.
Для уточнения необходимо сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Для анализа, выполненного на анализаторе (в приведенном анализе), отклонения не превышают допустимых в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-13 14:19
А скажите пожалуйста а от чего могут появиться в крови незрелые гранулоциты? Прочитала в интернете что это может быть рак началом.
-на 99% это ошибка анализатора
-на 1% это признак воспаления. Но это можно исключить при нормальной СОЭ
-к онкологии это отношения не имеет.)
Платная консультация
Анастасия 2018-10-13 15:29
Спасибо.