Повышены показатели коагулограммы
Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, гипотериоз
Здравствуйте. После вторых родов последние 3.5 года принимаю логест. 2 раза в год делаю коагулограмму. Всегда немного повышен фибриноген и мно. На ночь пью 1/4аспирина. Можно ли при таких показателях дальше принимать ОК или стоит подумать, например, о спирали?
2 ответа
Здравствуйте.
Имеются признаки умеренной гиперкоагуляции. Принципиально- принимать ОК можно, но если это возможно- то лучше всегда пользоваться спиралью.
Всего доброго.