Повышены моноциты и нейтрофилы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, артроз, гайморит
Здравствуйте, Добрый день! Мама 64 года в июле переболела коронов. Пневмонией до сих пор на кислороде, кашля нет. Есть артрит, гайморит хронический. Берут анализы и постоянно повышены моноциты и нейтрофилы. От чего это может быть? Принимает метипред 12 мг.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-08 18:19
Здравствуйте.
В анализе крови имеется нейтрофильный лейкоцитоз. Это могут быть отклонения воспалительного характера, а также могут быть результатом приема метипреда.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.
Всего хорошего.