Повышены моноциты и девочки подростка длительно
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочка 14 лет. С детства часто болеет простудными заболевания. Много обследовались, ставили диагноз персистирующая Вэб инфекция и вирус герпеса. Удалили миндалины и аденоиды 3 года назад. После болеть стала меньше. Но все равно чаще, чем её сверстники. В марте, при сдаче анализов для эндокринолога были повышены моноциты в крови. В августе пересдали (на фоне здорового состояния) опять повышены. Сейчас опять сдали на фоне остаточного кашля После орви - опять повышение моноцитов. Очень волнуюсь. С чем может быть это связано? Спасибо заранее
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Здравствуйте!
Повышение незначительно, это вполне возможно на фоне более частых ОРВИ даже при отсутствии каких-либо других болезней.
Для уточнения сдайте кровь на АЛТ, ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно.