Повышение моноцитов длительно у подростка
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 13.5
Хронические заболевания: Аит гипотериоз
Здравствуйте. Дочка 13.5 лет 161 см 50 кг. Наблюдается у эндокринолога, ставят АИт и гипотиреоз. При сдаче анализов на гормоны, сдали общий анализ крови. Первый раз 22 марта - моноциты были повышены немного, 08 мая второй анплиз- моноциты выросли еще. Дочка довольна часто болеет простудными заболеваниями. Был мононуклеоз, даже инфекционист ставил диагноз - перссистирующая Вэб инфекция. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано повышение моноциты и надо ли обращаться к дерматологу или к иныфекционисту?
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Критичных отклонений от нормы нет. Это связано с работой клеточного иммунитета и не говорит о наличии патологии.
К гематологу обращаться показаний нет. В связи с частыми заболеваниями показано обследование и лечение у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2021-05-09 10:18
Спасибо большое. То есть волноваться не стоит? А следует ли пересдать анализ? Каков мой алгоритм действия?
Не вижу повода для волнений и для контроля анализа. Обратитесь к иммунологу в плановом порядке.