Повышение моноцитов

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, с ноября месяца моноциты имеют привышение в крови у ребёнка. Все никак не удавалось посмотреть их после болезни (через месяц,2 часто болели). В итоге уехали из города. С середины июня, были остаточные ринофарингита(этот диагноз у нас всегда теперь после болезни и лечим мы остаточные по месяцу). Сейчас сдали кровь. Не болели с июня. Опять повышение. Когда уезжали в июне кровь была лучше.
Ещё повышены эритроциты(пила мало пару дней перед анализом, может это повлияло).
Ещё имеем хронический аденоит 2-3 степени.
Загружаю анализы почти все что бы было видно динамику
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-30 10:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повышение эритроцитов незначительно и не имеет клинического значения.
Наличие моноцитоза скорее говорит о хорошей работе клеточного иммунитета, но так как носит стабильный характер, требует обследования у инфекциониста на гельминты и проведения консультации у фтизиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Тата 2018-09-30 10:36
На все виды паразитов сдавали. Лямбдии на узи проверяли, нечего нет.
УЗИ брюшной полости, почек делалась-все в норме. С рождения признаки деформации жёлчного пузыря
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-30 10:51
Исключили- так это замечательно. Покажитесь фтизиатру. Исключите, тогда просто наблюдайтесь в динамике у своего педиатра с контролем общего анализа крови раз в полгода.)
Платная консультация
Тата 2018-09-30 10:53
Спасибо, поняла