Повышены лимфоциты у взрослого
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите понять, все ли в порядке в анализе крови! Мой терапевт ничего толком объяснять не стал мне. Повышены лимфоциты 57.4%, NEUT 34.2%, LYM 3.3 ×10 9 /L, NEUT 1.9 ×10 9/L.
Месяц назад закончила долгое лечение гастрита, гастродуоденита антибиотиками элефлокс и амоксин солютаб и хайрабезолом.
Могло ли лечение повлиять на анализы? До лечения анализы были в норме. Остальные показатели и сейчас в норме. Делала узи всех органов , флюорографию, экг. Все норм. Температура днем от 36,8 до 37. Вечером 36-36.6
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2017 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-18 15:01
Здравствуйте.
Могло и повлиять. Нужно через месяц пересдать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки. А дальше- покажет время, думаю, что все будет в норме.
Всего доброго.