Повышены лимфоциты мужчина 35 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мужу 35 лет. За последние три месяца похудел почти на 4 кг, ничего не беспокоит. Сдал общий анализ крови завышены лимфоциты (47,1% и 4,24 тыс/мкл), понижены нейтрофилы (общ число) 40,9%. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоится и какие обследования нужна делать? Очень переживаю, прочитала что это может говорить о раке. Сам муж считает снижение веса связано с тем что ребёнок как раз родился и соответсвенно недосыпы, усталость и постоянно ребёнок на руках. Я бы тоже об этом подумала если бы не результат анализа. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-14 05:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения не критичны и допустимы в норме.
Но для исключения соматической патологии нужно обратиться к терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени, а также обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.