Повышены лимфоциты и ферритин, понижены нейрофилы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. В течение года плохой анализ крови. Повышены лимфоциты и понижены нейрофилы. Также недавно обнаружился повышенный ферритин (раньше не сдавала). Из-за проблем со щитовидкой (гипертиреоз) принимаю тирозол. Также имею грыжы в позвоночнике. Чувствую себя не очень. Болит голова, глаза, спина. Прочитала в интернете, что возможна онкология. Терапевт говорит про какое-то воспаление. Как найти какое и к какому врачу обратиться? Последние анализы прикладываю. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такая лейкоцитарная формула объясняется заболеванием щитовидной железы и не требует отдельного лечения.
По поводу повышенного ферритина обратитесь на прием к гематологу для обследования с целью исключения гемохроматоза.
Всего хорошего.