Понижены нейрофилы, повышены лимфоциты
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
сын сдавал ОАК. значительное отклонение лимфоцитов и нейрофилов взволновало. Видимых признаков ОРВИ перед сдачей не было. Ну и в целом нормально себя чувствует. Кроме усталости и ночных кошмаров вроде ничего не беспокоит. УЗИ брюшной полости под рукой нет, но там вроде везде норма. ОАК брали вместе с биохимическим анализом из вены. Помогите пожалуйста разобраться. Нужно ли более тщательное обследование? Что делать?
Прилагаю файлы с результатами биохимии и АК
Буду очень признательна за ответ.
4 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Наиболее частой причиной лимфоцитозов является вирусоносительство. Показано обследование у вирусолога или инфекциониста (герпес, ВЭБ и т. п.).
Всего доброго.
Платная консультация
Елена Спасибо огромное за оперативный ответ!
забыла написать в первом вопросе. А может ли хронический гастрит и периодически появляющиеся тонзиллитные пробки влиять на показатели лимфоцитов и нейтрофилов?
еще раз большое спасибо, а то очень разволновалась.
попробую разобраться с Благодарностью на вашем сайте. Надеюсь получится.