Понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты на протяжении 4-5 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких месяцев в анализах крови понижены нейтрофилы (и качественно и количественно) и повышены лимфоциты, может ли это быть серьёзной потологией как лейкоз или туберкулёз?. Кроме этих показателей в норме. Беспокоят постоянные простуды и вирусные заболевания (грипп, герпес, был ковид полгода назад), головные боли, закладывание ушей, боль в правом подреберье. Какие анализы ещё пройти, чтобы не переживать? Результат анализа прилагаю. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-21 05:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2022-01-21 07:18
Александр Борисович, спасибо огромное за ответ????