Повышены лимфоциты, что предпринять?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, помогите разобраться в анализе. Я пришла на приём к терапевту с аллергией, сдала анализы и в анализах повышены лимфоциты. Терапевт обмолвилась, что нужно к гематологу. Посмотрите мои анализы, на сколько всё критично и что мне делать дальше, может дополнительные какие анализы сдать или какое обследование пройти? И могла ли аллергия повлиять на результат анализов? Анализ на сахар 4,7.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-07 06:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Критичных отклонений нет. Действие аллергии сомнительно.
Следует наблюдать общий анализ крови в динамике с ручной микроскопией. При наличии показаний ваш терапевт направит на консультацию- в случае стабильного абсолютного лимфоцитоза.
Всего доброго.