Повышены ферритин, волчаночный куогулянт, гомоцистеин
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович!
Около двух месяцев назад появились головокружения, слабость. Терапевт назначила бетагестин, фезам. Не прошло. Направила к неврологу. Сделали кт головного мозга, УЗИ шейных артерий, УЗИ брюшной полости- норма. У меня удален жнлчный пузырь в 2012 году. Сейчас вроде самочувствие лучше. Невролог сказала что я не её пациент, но ей не понравились анализы крови, в частности высокий ферритин (247) и гомоцестиин (16). Пересдала через месяц. Ферритин ещё повысился. Также на Красную волчанку повышены показатели, написано обнаружено. К терапевту записалась только через две недели, всех забрали на вакцинацию. Что означают такие анализы? Что у меня красная волчанка? В каком направлении двигаться дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

26 ответов
Светлана 2021-07-01 12:56
Светлана 2021-07-01 13:01
Не получается вставить несколько анализов
Светлана 2021-07-01 13:03
Прикрепляю анализы
Светлана 2021-07-01 13:07
Извините, сразу не получается
Светлана 2021-07-01 13:40
Светлана 2021-07-01 13:41
Светлана 2021-07-01 13:44
Светлана 2021-07-01 13:45
Светлана 2021-07-01 13:46
Светлана 2021-07-01 13:48
Светлана 2021-07-01 13:49
Светлана 2021-07-01 13:54
Светлана 2021-07-01 13:55
Светлана 2021-07-01 13:56
Светлана 2021-07-01 13:57
Светлана 2021-07-01 14:00
Светлана 2021-07-01 14:01
Светлана 2021-07-01 14:06
Светлана 2021-07-01 14:07
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 14:06
Здравствуйте.
В связи с повышенным содержанием волчаночного антикоагулянта вам нужно обратиться на прием к ревматологу для исключения группы ревматологических заболеваний.
Повышенный ферритин и гомоцистеин- показание для обращения на прием к гематологу- исключить гемохроматоз и изменения в фолатном цикле, вызвавших гипергомоцистеинемию. После обследования вам назначат необходимое лечение.
Всего доброго.