Повышены эритроциты и гемоглобин?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, Александр Борисович! Пишу Вам каждый полгода и Вы всегда охотно мне помогаете. У меня вопрос по эритроцитам и гемоглобину. В прошлом году я сдавал в Инвитро из вены анализы ОАК и все было ОК, но эритроциты были около 5,6 и гемоглобин около 160. А начиная с декабря я стал сдавать в поликлиннике из пальца. Там всегда эритроциты были 5,2 и 5,3. В марте этого года в полоклиннике из пальца у меня были 145 гемогл 5,3 эритр. Сегодня с дал вновь в Инвитро и у меня следующие результату из вены:
гематокрит 44,7
гемогл 16,2 (до 17,3 норма)!
Эритр 5,6 (норма 5,7)!
Тромб 190
Лейк 6,09
нейтр общ 59,2
Лимф%29,9
Мон 8,9
Эоз 1,8
баз 0.2
СОЭ 4
палч не выше 6
патол клеток не обнар на гемализаторе.
АЛТ 35 и аст 18 билир 9
На УЗи брюшной (а делаю регулярно так же для профилактики) селезенка норм и печень тоже. В селезенке есть врожденные кисты, которые обнаружены на МРТ. Онои настолько мелкие и не растут что их на узи даже не видно.
Что можно сказать о таких эритроцитах и гемоглобине? На что обратить внимание? Помогите пожалуйста! Очень нуждаюсь в Вашем квалифицированном ответе! Здоровья Вам!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-28 22:46
Это совершенно нормальные анализы.