Повышены базофилы 6%

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сдавал общий анализ крови. Все показатели нормальные, но очень повышены базофилы (6%, когда по показателям норма 0-1%) и эозинофилы. Что это может означать? Стоит ли беспокоиться и идти к конкретному специалисту на проверку?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-25 02:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Самая частая причина таких отклонений- аллергия и глистная инвазия.
Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.