Повышены АЧТВ, РФМК и фибриноген
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нахожусь на 7 недели беременности, были сильные кровянистые выделения 2 недели назад, принимала транексам 3 дня. Сдала коалуграмму вчера, повышены АЧТВ, РФМК и фибриноген. Подскажите пожалуйста:
1) Нужна ли консультация гематолога или все это в пределах нормы в первом триместре
2) Нужны ли гепарины
3) Можно ли предположить тромбофилию по анализу
4) Нужно ли сдать обследование на полиморфизмы генов факторов свертывания крови
2) Нужны ли гепарины
2 ответа
Здравствуйте.
1- такой необходимости не вижу
2- гепарины противопоказаны
3, 4- это нужно решать не по анализам, а по тщательному сбору акушерского анамнеза. Это вопрос к вашему акушеру-гинекологу.
Всего доброго.
1- такой необходимости не вижу
2- гепарины противопоказаны
Всего доброго.