Повышеное АД

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный хондроз 1 степени
Здравствуйте, доктор.
Хожу по врачам по поводу повышеного АД.
Мне 36. Вредных привычек нет вообще и не было.
Есть шейный хондроз. Шея переодически болит. Так вроде все.
У меня, впринципе давление всю жизнь 130—70.
С 30 лет начало переодически скакать. Верхний прелел 150, низ 70—80 без изменений всегда. До 35 гдето было периодами —пару месяцев подлечишся и все. Потом полгода нормально.
Сейчас стали чаще переод, причем с началом зимы начинается и дальше как повезет. По весне начинаю оживать.
Я проверялся, таблеток не выписывпли никогда на постоянку. По почкам и сердцу все отлично. Кровоток по сосудам шеи тоже идеал был.
Последний раз выписали вальсакор, не подошел. Сейчас лозап 12, тоже пока не виду эфекта. Сьел штук 25 уже. Я уже и не зная чего пить. Или не пить.
Давление примерно 137—145/ 75 и сб. 75 уд.
Ночью вроде не повышается.
Занимаюсь давно бегом, пока бросил временно. Болит шея потом и скачет ад.
Споашивать что со мной я даже не знаю коректно ли? - но тем не менее.
И по таблеткам тоже хочется понять какие как действуют и сколько ждать действия.
Отец предложил дексодазин 1 мл., говорит действует хорошо. Я сам естественно боюсь пить. Вот такая моя проблема.
Ад наследственное по отцу, хотя все до 80 жили родственники.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на постоянный прием я бы порекомендовала вам индапамид 2,5 мг утром натощак, эффект от них достаточно быстро развивается, а то что вы принимали обычно требует не меньше 2 недель для эффекта