Повышенный уровень ТТГ при планировании беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, сделали УЗИ щитовидной железы (приложу результаты) Далее сдала кровь на ТТГ, он оказался выше нормы-4,7. Подскажите пожалуйста, насколько это критично? И что делать, какие лекарства принимать в данном случае? Планирую беременность, как это может повлиять? Ж.27 лет. Заранее спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-01 00:25
Здравствуйте. Жклательносдать кровь на Т4 свободный, Ат ТПО, Ат ТГ и очно обратиться к эндокринологу. Страшного ничего нет. Но скорее всего Вам назначат прием Эутирокса (Л- тироксина).