Замерзая беременность, планирование с отклонениями в анализах

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли планировать беременность при результате анализа ТТГ 2,78 и Т4 12,3. В анамнезе замершая беременность на 9-ой неделе, но давно, 2 года назад. Причину незнаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 15:42
Здравствуйте, Элина.
На этапе планирования беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Безусловно, Вы можете планировать уже сейчас. Но в идеале стоит обратиться к эндокринологу в очной форме для коррекции уровня гормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Элина 2020-08-29 10:02
Скажите пожалуйста, так как уровень ТТГ не сильно повышен, может быть мне можно просто йодомарин принимать? Этот препарат помогает снизить уровень ттг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-29 10:39
Нет, не помогает. А в ряде случаев приводит к повышению уровня ТТГ.