Повышенный уровень сахара в крови
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, страдаю повышенным сахаром, как сажусь на диету, сахар в норме. Сегодня, пообедав отварной гречкой и отварным куриным мясом (не грудка), спустя 2 часа померила уровень сахара и глюкометр показал 8,1, перемерила еще раз 7,9. Получается мне нельзя гречку?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Кристина.
Нет, ставить вопрос таким образом – неправильно априори. Например, можно съесть 4 ложки гречки или 10 ложек. И это уже совершенно разная углеводная нагрузка. Также нужно понимать состояние поджелудочной железы на сегодняшний день и другие факторы. Возможно, в Вашем случае одной лишь диеты недостаточно, и необходимо лечиться медикаментозно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2021-08-27 16:11
Подскажите что необходимо принимать для медикаментозного лечения?
Это решает очный врач по результатам обследования. Вам нужны анализ крови на гликозилированный гемоглобин, С-пептид, НОМА-индекс; клинический анализ крови; почечные и печёночные пробы; липидограмма.