Повышенный уровень PDW

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,

По результатам общего анализа крови наблюдается повышенный уровень тромбоцитов 40%. Все остальные показатели в норме.
За два с половиной месяца до сдачи анализа была операция по удалению аппендикса. Есть результаты анализов до операции, там уровень тромбоцитов 15,6%. Подскажите, пожалуйста, может ли операция быть причиной повышенного уровня тромбоцитов или уже прошло слишком много времени? Нужно ли в таком случае проходить дополнительное обследование?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-24 16:05
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови, нормальные тромбоциты. Отклонения имеются в тромбоцитарных индексах. Но это допустимо и не имеет диагностического значения.
Всего доброго.