Повышенный кальпротектин, очень быстро падает вес

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поверхостный гастроуденит.
Здравствуйте, у меня повышенный кальпротектин 110, платный гастроэнтеролог попросил сдать, так как по копрограмму обнаружили белок, мне делали колоноскопию в сентябре, написали потолагий не обнаружено, делал анализ на дизбакториоз все лекарства пропил, которые надо, жалобы только то что вес сильно падает, прошу скажите, что сделать нужно? Буду рад ответу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 20:39
Здравствуйте, Максим! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность. Стараться соблюдать дневную калорийность не менее 2500 ккал ежедневно, ориентироваться на диету стола 5.
Платная консультация
Владимир 2019-12-16 10:30
Спасибо большое за скорый ответ, а может ли температура быть из за этого при этом чувствую себя хорошо она скачет с 36.7 по 37.1, плюс чувство неполного опровержение есть, а тест на лактозу я сдавал он отрицательный, и ещё вопрос могут ли быть паразиты типа лямблиоз без диарей?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 16:09
Температура может быть на фоне заболеваний кишечника. При паразитозах стул может быть вполне нормальный.