Повышенный эстроген

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время начала полнеть и заметила, что месячные раз в 2-3 месяца стали проходить болезненно, обезболивающее помогает только в больших дозах. Начали высыпать прыщи на лице, грудь болит и увеличивается перед каждыми месячными уже месяца 4. Год назад принимала противозачаточные таблетки "Джес"(выписал гинеколог). Прочитала информацию в интернете, все указывает на повешенный эстроген. Так ли это? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Принимать ли таблетки или можно обойтись?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 16:10
Здравствуйте! Уж точно не гадать по Интернету:) Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2017-06-28 16:18
Спасибо Вам большое;)