Повышенные тромбоциты и эритроциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, что принимать при повышенных эритроцитах, и тромбоцитах? Что может влиять на их повышение? И может ли это быть связанно с нехваткой железа, при нормальном гемоглабине? Присутствуют боли в желудке. Принимает таблетки метапролол, и амлодипин. Могут ли они повышать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-05 23:35
Здравствуйте.
Вам показан прием кардиомагнила по 1 таблетке на ночь. Это не патология, это верхний предел нормы как эритроцитов, так и тромбоцитов. Железодефицита по анализу нет. Эти таблетки на их уровень не влияют.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-05-06 04:45
Спасибо огромное! Александр Борисович