Повышенные тромбоциты

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Дочке без двух дней 6 месяцев. В три месяца у нас был стафилокок, а через пару недель подхватили кишечную инфекцию, в результате образовалась лактазная недостаточность. Идёт 3 месяц лечения, Василиса идёт на поправку. И вот вчера сдали анализ крови, а там трамбоциты аж 858 из 580 допустимых, хотя все остальные показатели в норме. Проконсультируйте нас пожалуйста. Мы очень переживаем, за свою дочь. Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 21:43
Добрый день.
Такое повышение тромбоцитов может быть после воспалительного процесса и обезвоживания. Но требуется консультация гематолога.
Всего доброго.