Повышенные титры Jgm на токсоплазмоз при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ангиомиолипома правой почки, остеохондроз, сезонная аллергия
Здравствуйте, беременность 32 недели. Сдала анализ Ифа- обнаружили токсоплазмоз в низком титра 1: 10- 0,589, Jgg- не обнар, при повторном анализе через 2-3 недели Jgm-1: 10-0,585, Jgg- не обнар. Анализ ПЦР показал ДНК не обнаружено. Лимфоузлы не увеличены, симптомов никаких нет. Общий анализ крови показал СОЭ-40, п/11, э/1, с/67, л/17, м/4, гемоглобин-110. Какие причины могут выдавать положительный титр Jgm на токсоплазмоз, при длительном отсутствии антител Jgg? Врач рекомендует для профилактики принимать антибиотик. Как вы считаете он необходим в данном случае? Может ли быть такая иммунная реакция на токсоплазму при беременности? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

ЛАРИСА 2021-07-13 04:40
Здравствуйте Денис Жоржевич! Подскажите а Вы сейчас ведете прием и как Вас найти в городе Владивостоке?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-07-13 07:01
Здравствуйте.
Во Владивостоке не найдёте.
Да, веду консультативный приём. А что Вам нужно?