Повышенные сердечные сокращения

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день, доктор! Подскажите пожалуйста. Даже после небольшого количества пива, повышается ритм сердечных сокращений около 120 а то и 130. Очень сильно по этому поводу переживаю(Сдал анализы недавно АЛТ-54. Пару лет назад эхо показало недостаточность митрального 0-1 трипискудального 1 и гипертрофию левого желудочка + вроде как не раз диагностировали вегетативную дисфункцию. Пульс потом долго приходит в норму часа через 4-5. Скажите пожалуйста опасно ли такое повышение пульса? Или это естественная реакция организма на алкоголь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-19 16:44
Здравствуйте. Это естественная реакция на приём алкоголя, интоксикацию. В плановом порядке стоить повторить ЭхоКГ.