Повышенные показатели хгч

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами 1го скрининга. Гениколог говорит, что есть повышенный риск синдрома Дауна. Направил на консультацию к генетику. Переживаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-04 17:36
Здравствуйте
Риск не достигает высокого, но выше возрастного.
Это не показание к инвазивной диагностике, но требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Ксения 2019-07-04 17:57
Спасибо большое!
Ксения 2019-07-04 21:07
Правильно ли я понимаю, у меня повышен ХГЧ? Остальные показатели в норме? По узи все хорошо. Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-04 21:12
Такая оценка скрининга не имеет смысла.