Повышенные незрелые гранулоцыты и моноциты. Температура у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит. Инфекционный мононуклеоз.
Здравствуйте, Александр Борисович, мой сын 7 лет часто болеет ОРВИ, фарингит. Год назад перенес инфекционный мононуклеоз. Сейчас болеет 2 месяц. После ОРВИ у него опять поднялась температура 37,7 и держится уже 2 недели. Я не знаю, что делать. Врачи назначают антибиотик до 10 дней, но после курса температура не спадает. Других жалоб нет. Горло мы постоянно полоскаем и опрыскиваем. Помогите, пожалуйста, советом специалиста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-15 17:41
Здравствуйте.
Вы совершенно напрасно обращаетесь ко мне, к терапевту. Я не лечу детей, более того, не имею права делать это. Вы должны знать, что в таких случаях нужно обращаться к педиатру.
От себя могу только сказать, что анализ имеет слегка воспалительный характер. При наличии такой температуры в течение длительного времени вам стоит настоять на госпитализации в диагностическое отделение.
Всего доброго.