Повышенные Моноциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма аллергического генеза
Здравствуйте, при обследовании перед санаторием у ребенка 8 лет были обнаружены лейкоциты 3,6 *10*9 /л, пропили витамины, пролечились в санатории. Лейкоциты стали 4,85 -10*9/л. Жалоб на здоровье нет у ребенка. При этом наблюдаемся у аллерголога и пульманолога - по поводу бронхиальной астмы неясной этиологии. В анализе теперь еще моноциты 0,63-10*9/л, в процентном соотношении 13%. Подскажите, есть ли повод беспокоиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-28 21:25
Добрый день.
Моноциты могут повышать в восстановительный период после болезни, поэтому ничего страшного нет.