Повышенные моноциты в ребёнка 11 месяцев
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Посмотрите пожалуйста анализ. Гемоглобин поднимать будем, сдадим анализ из-за чего он опускается, чего нехватает. Беспокоят моноциты, их повышение о чем говорит. Оставлю анализ крови Сделан 2 месяца назад
и вчера (06.08.19)
Ребёнок на ГВ, прикорм ест без энтузиазма. Активная. Днём спит хорошо, только ночью часто вертится и плачет. Не болела ничем. Дней 5 назад вылез третий зуб (верхний центральный резец).
Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 20:57
Добрый день.
Моноциты у детей повышаются в период прорезывания зубов, поэтому если других жалоб нет, то переживать нет причин.
Гемоглобин можно повышать препаратами железа в возрастной дозировке.