Повышенные андрогены

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит прыщи на спине, на груди, жёсткие волосы растут очень быстро, себорея, болезненные месячные. Я читала что это может быть при повышенных андрогенах. Ещё у меня МФЯ, бывают фол. Кисты. Врач мне назначал Диане 35. Сразу прошли прыщи, волосы стали заметно медленне расти, ушла жирность кожи головы. Но постоянно мазало, болел живот, грудь. Попила 2 месяца и все. Теперь хочу начать заново, но с дозировкой поменьше. Так как в сентябре свадьба и я хочу убрать прыщи. Склоняюсь к джес. Стоит ли мне его принимать? И какие анализы можно сдать, если это необходимо? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-24 08:18
Доброе утро, из анализов это: ДЭГА-СУЛЬФАТ, тестостерон общий, свободный, да начните принимать.