Повышенное слюноотделение у ребенка особенно ночью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка по ночам очень сильное слюноотделение. Прям постоянно сглатывает. Сейчас еще заметила, что днем тоже. Вытирает рот от слюны. Что это может быть? Раньше был скрежет зубов, сейчас нет. Эозинофилы в норме, кал чистый.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 14:35
Здравствуйте, Ирина! Эти жалобы могут быть связаны не только с заболеваниями органов пищеварения, но и с неврологической патологией, об этом желательно с неврологом проконсультироваться. По пищеварению можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Ирина 2019-08-19 18:11
Огромное спасибо за ответ!