Повышенное газообразование, безпокойное поведение у груди

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажете пожалуйста, ребенок 5 месяцев, когда сосет грудь, начинает выгибаться пукать, и плакать, с чем это может быть связано? Может я должна сидеть на диете какой-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 19:59
Здравствуйте, Валентина! Для кормящих женщин рекомендуется диета стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой. Для уточнения причины беспокойства ребёнка желательно сделать обследование: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы.