Повышенное давление и аритмия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 36 лет. Страдаю излишни весом, но и наследственная гипертония.
Давление повышается до 160/100. Сердцебиение 90-94. Дискомфорт в области сердца.
Сейчас лечение
Утром - Конкор 2,5
Предуктал ОД 80мг
Вечером Лозап 50
Не слишком много лекарств назначено? Пугает такое количество сердечных.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-08 06:50
Здравствуйте. Конкор, в вашем случае, контролирует пульс, снижает давление, уменьшает аритмию. Лозап необходим для контроля давления и профилактики изменений со стороны сердечно-сосудистой системы, почек на фоне повышения давления. Показаний к приему Предуктала у Вас нет. И главное, необходимо заняться изменением образа жизни:
- питание с ограничением соли до 5 г/сут и приближённая к средиземноморской + орехи;
- ежедневная умеренная физическая активность не менее 30 мин (ходьба, плавание, езда на велосипеде и тд);
- снижение массы тела, должный ИМТ 18,5-24,9 кг/м2.