Аналог предуктала МВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Высокое давление, остеохондроз, мерцательная аритмия.
Здравствуйте, у моей мамы уже несколько лет повышенное давление. Последний год давление стало стабильно высоким и начались кризы. Давление повышалось до 180 и не снижалось даже таблетками, которые раньше помогали. Последний приступ сопровождался повышенным давлением и сильным сердцебиением. Врач поставил диагноз мерцательная аритмия и назначил много препаратов, из них - предуктал МВ 0,035 1 раз в день. Вопрос: можно ли заменить его тримекталом например или другим более дешевым препаратом? Не будут ли эти препараты менее эффективными, чем предуктал? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такая замена возможна. Считается, что оригинальный препарат всегда лучше. Но и заменители работают хорошо.