Мрцательная аритмия, повышенное давление

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, у моей мамы(ей 89 лет) год назад был приступ МА с ФП, ей прописали пить:
эналаприл 10 млг утром,5 млг в 17 ч и 15 млг в 21 ч
метопролол 50 млг утром и 75 млг вечером

дигоксин 5/2 в 12 ч по 0.01 млг

Правильно ли назначено лечение? Как долго пить дигоксин? Какие современные препараты могут быть использованы? В настоящее время Нормосистолическая форма: пульс 82-90

Спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-27 10:25
Здравствуйте. В данном случае дигоксин является препаратом выбора. Какие жалобы сейчас? Что по УЗИ сердца?