Повышенное АД, прием каптоприл
Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мама 67 лет мучается повышенным АД, постоянное скачет то 120/80 днем и к вечеру поднимется 160/100 170/100 принимает каптоприл принимает по целой таблетки не снимают. Валс тоже не помогает. К врачу только в понедельник. Что можно пить что бы держало давление. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Какая у вас дозировка валза? Обычный или валз Н? Ежедневно его принимаете? До посещения врача можно использовать физиотенз 0,4 мг под язык при высоком АД или внутрь по 1т в сутки, не дожидаясь повышения давления.