Повышение железа при гепатите

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как то снизить в биохимии уровень железа при хроническом гепатите в?
Последних пол года находиться на отметке 38
Все остальные показатели биохимии в границах норм
Есть препараты какие то для снижения? Или может в рацион ввести что то?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-31 13:42
Здравствуйте. Можно ограничить продукты питания богатые железом.
Платная консультация
Василий 2021-01-31 16:42
Павел Андреевич, если честно я и так их не употребляю. Не помогает.
С года два держался показатель на 32, а вот уже почти год 38.
Это уже критические показания?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-31 17:08
Это не страшно, уровень железа может быть повышен, но никакой патологии из-за этого может и не быть. Сдайте ферритин