Повышение веса из-за тироксина
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз с 2011 года
Здравствуйте, хотела бы узнать принимала с 2011 года тироксин в дозировке 50. В 2013 забеременела и принимала 150 дозировка. В 2016 году решила отдохнуть от приема тироксина и не принимала его совсем. В 2018 начила пить опять тироксин 50. Последние анализы апрель 2019 - 1.54. бросила пить так как вес начал рости. Июль 2019 - ТТГ - 2.34 начал рости, думаю пить или нет его.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Светлана.
Если на фоне полной отмены препарата ТТГ у Вас находится на уровне 2,34, то возобновлять приём Л-тироксина сейчас Вам не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-07-28 20:24
Надежда Сергеевна, а если планируется беременность вторая нужно его возобновить?