Повышение веса из -за таблеток диабефарм
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: сд-2 ,гипертония,подготовка к акш,перенесен обширный инфаркт в феврале 15 года,стентирован
Здравствуйте, у меня сд-2, не инсулиннезависимый, мне прописали диабефарм, после начала приема я заметил резкое увеличение веса, хотя я соблюдаю диету прописанную мне эндокринологом и много хожу пешком, перенес обширный инфаркт, продолжать ли мне прием этих таблеток?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Денис.
Препарат Диабефарм не имеет такого побочного действия, как повышение массы тела.
Я бы советовала Вам продолжать приём препарата, но дополнительно проконсультироваться с лечащим врачом-эндокринологом по поводу возможных вариантов снижения веса.
С уважением, Надежда Сергеевна.