Повышение верхнего предела артериального давления
Спрашивает: Владимир Скрябин
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, вот уже более месяца у меня повышается примерно в 18 вечера верхний предел артериального давления до 160, а нижнее и пульс в норме, например 156х68х70. у меня гипертония второй степени. С утра пью 1 таблетку Лориста 100 мг и карведилол 25 мг поле чего давление нормализуется примерно 122х68х70 Вечером с 18 часов пробовал принимать гидрохлортиазид и амлодипин, но не помогает. Приходится принимать полтаблетки нифедипина, что нежелательно. Подскажите пожалуйста, какое лекарство мне принимать вечером с 18 часов, чтобы стабилизировать давление.
Заранее благодарен! Владимир.
1 ответ
Здравствуйте вопервых принимайте карведилол 2 р в день, а вместо лористы принимайте вальсакор Н 80 мг