Повышение уровня сахара в крови
Спрашивает: Наталья Ивановна Хоршева
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Анемия
У меня повышенный сахар утром (измеряю глюкометром) 5,6, а после еды 4,8. 9 месяцев назад ставили преддиабет показатели были 6,9; 7а после еды 5,4 Пила диабетический чай и соблюдала диету. Таблетки не выписывали, так как пониженный гемоглобин (анемия). Это нормально что после еды сахар снижается, если нет, что делать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья Ивановна.
Да, это нормально. Также было бы хорошо сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин – он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца и позволяет более объективно оценить компенсацию сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.