Повышение тромбоцитов и базофилов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошло 2.5 месяца после перенесенного ковид19, анализы крови прикрепляю, беспокоит повышение тромбоцитов, базофилов и анемия. Стоит ли обратитьсяк гематологу? Очень переживаю (Заранее спасибо за ответ ????
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-24 07:41
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.