Повышение температуры от Виферон, при лечении ВЭБ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочери диагностировали ВЭБ, назначили лечение в три этапа. На третьем этапе свечи Виферон, когда стали ставить их, мы заметили повышение температуры 37-37.5, до этого температуры не было, т. к. курс лечения мы уже прошли дважды, и в целом состояние дочери улучшилось. Возможно ли такая реакция на свечи, нормально ли это? Ставить дальше или отменить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-11 13:52
Здраствуйте. Это нормальная реакция на препарат. Ставить дальше или отменить - этот вопрос нужно решать с врачом, который Вашу дочь лечит.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Анна 2020-04-13 14:56
Спасибо! К сожалению с врачём в связи с обстановкой в городе связи нет. Будем продолжать ставить, ибо если самостоятельно отменить, тогда нарушиться схема лечения.