Повышение температуры от Дивигеля, Дюфастона

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я планирую беременность. У меня 2-я фаза цикла и врач прописал мазать Дивигелем (по 1 гр 2 раза в день) и Дюфастон (1 табл 2 раза в день). Может ли при такой схеме из-за самих этих препаратов держаться базальная температура 37, 3 постоянно? Это происходит за счет выработки прогестерона собственным организмом или ложную картину дает тот же искусственный Дюфастон? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 08:55
Здравствуйте! Да, это может быть связано с приемом препаратов