Повышение температуры – до 40,1С, однократная рвота
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, В отделении инфекционной больницы был доставлен ребенок в бессознательном состоянии, в возрасте 9 лет. Из жалоб мама отмечает: заболел остро около 8 часов назад, повышение температуры – до 40,1С, однократную рвоту, «острая нестерпимая» головная боль, появление сыпи на нижних конечностях. Каким возбудителем может быть вызвано данное заболевание? Возможно ли проведение специфической профилактики в отношении данного возбудителя
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Пациента должен осмотреть детский инфекционист и невропатолог, для исключений нейроинфекции. По виду выявленной или предполагаемой инфекции и проводятся профилактические мероприятия. Всего доброго.