Менингит или ещё что-то?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня был на приеме в поликлинике и рядом со мной стоял мальчик у Лор врача. К него была температура и немного сыпи виднелось, единично на лице, бледненькие. И по больше виднелось на шее, не на всей, кажется, с одной стороны, кучновато. Язвочек или белого ничего не было видно, по бокам головы также, вроде бы, заметно ничего не было. Скажите, может ли это быть менингит и что теперь делать? Или просто не забивать голову?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 19:16
Антон! Менингит, это острое воспаление сосудистых оболочек головного мозга. У пациента рвота, сильная головная боль, невозможность стоять, сильная слабость, высокая температура. Т. к., что у этого ребенка не было признаков за менингит. Всего доброго.