Повышение СОЭ, странный анализ мочи
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгких, протрузии и киста позвоночника.
Здравствуйте, хотелось бы узнать про повышение СОЭ
. Сдавала кровь 6 месяцев назад СОЭ-40, но определить причину так и не смогли, т. к. остальные показатели в норме. На днях тоже сдала кровь СОЭ-30. У меня есть саркидоз лёгких, проблемы с позвоночником (протрузии и киста). Помогите пожалуйста разобраться с анализами.
4 ответа
Здравствуйте.
В анализе мочи указаны соли- оксалаты.
Обратитесь к пульмонологу для исключения обострения саркоидоза и обследуйтесь у уролога для исключения МКБ.
При исключении- нужно полностью обследоваться- ФГС, колоноскопия, МРТ ОБП и забрюшинного пространства, осмотр ЛОР и гинеколога.
Всего доброго.
В анализе мочи указаны соли- оксалаты.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-13 15:04
Спасибо. Поэтому может быть повышен СОЭ?
И ещё подскажите пожалуйста, что означает четвёртая строчка сверху в анализе мочи?
-это клетки эпителия
-из пищи и жидкости.
Я вам назначил обследования как раз для выявления причины повышения СОЭ.
До свидания.
-из пищи и жидкости.
До свидания.