Повышение щелочной фосфатазы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста: сегодня обследовали ребёнка перед школой и выявили высокий уровень щелочной фосфатазы (477). С чем это может быть связано? УЗИ печени показало увеличение печени на 0,5 см. В желчном небольшой застой. Соэ 5, с-реактивный белок 0. У ребенка уже несколько месяцев желтоватые ступни. Аллергик. Анализы прилагаю.
Теги: щелочная фосфотаза у ребенка, повышена щелочная фосфотаза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-22 21:59
Елена! Идите к врачу педиатру на очный осмотр и получите лечение по ДЖВП и холециститу. Пройдите обследование на паразитов -аскариду, токсокару, лямблии, описторхии. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Повторное УЗИ желчного пузыря и печени через 1 месяц. Повышение щелочной диастазы связано с нарушениями в желчевыделительной системе. Всего доброго.